Прямой эфир

В столице 12 января ограничат движение: названа причина

  • Telegram
Размещено: 11.01.2021
Майя Санду. Фото: tv8.md

Временные незначительные ограничения дорожного движения на отдельных участках центральной части Киева  возможны во вторник, 12 января, в связи с официальным визитом в Украину президента Республики Молдова Майи Санду. Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы охраны.

Отмечается, что сотрудники службы совместно с другими правоохранительными органами будут обеспечивать безопасность и осуществлять сопровождение делегации президента Молдовы во время ее визита в Украину.

Информируем, что в соответствии с Законом Украины "О государственной охране органов государственной власти Украины и должностных лиц" и Положением о Государственном Протоколе и Церемониале Украины, утвержденным Указом Президента Украины от 22 августа 2002 года №746/2002, главам иностранных государств, правительств, парламентов и международных организаций, которые находятся в Украине с официальным или рабочим визитом, обеспечивается государственная охрана", - говорится в сообщении.

Как сообщал NEWSONE ранее, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба встретился с новоизбранным президентом Молдовы Майей Санду в ходе официального визита в Кишинев в четверг, 10 декабря.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.