Прямой эфир

В США призвали усилить антироссийские санкции из-за нарушения прав человека

  • Telegram
Размещено: 12.05.2020
Санкции против России. Фото: oligarh.media

Комитет по международным делам Палаты представителей США в понедельник, 11 мая, подготовил резолюцию с призывом ввести дополнительные санкции против России из-за нарушения прав человека. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

"Владимир Путин - жестокий авторитарный лидер с долгой историей подавления гражданских свобод, в том числе свободы прессы, свободы слова, политической оппозиции и демократии", - заявил в связи с этим автор резолюции конгрессмен от демократов Элиот Энгель. 

Он подчеркнул, что таким образом Конгресс США посылает решительной двухпартийный сигнал в поддержку "героям, которые рискуют их жизнью за свободу и демократию".

Резолюция, в частности, осуждает "практику политически мотивированного заключения" в России и призывает немедленно освободить всех политзаключенных. Кроме того, в документе содержится призыв к правительству США ввести санкции против лиц, ответственных за такую форму нарушений прав человека.

Как сообщал NEWSONE ранее, Европейский союз решил добавить в санкционный список семеро лиц, которые участвовали в организации незаконных выборов в аннексированном Крыму в сентябре 2019 года.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.