Прямой эфир

В Пенсильвании внезапно пропали голоса, и их пересчитали в пользу Байдена

  • Telegram
Размещено: 05.11.2020
Джо Байден. Фото: thebell.io

Пенсильвания еще не закончила подсчет голосов на президентских выборах в США по состоянию на четверг, 5 ноября. Там заявили, что объявят итоги не ранее пятницы. Об этом сообщает издание The Philadelphia Inquirer.

"Большинство из 35 тыс. бюллетеней, пришедших по почте в округ Аллегейни штата Пенсильвании не посчитают до завтра", - отметили в сообщении.

Также стало известно, что в течение сегодняшнего дня в штате исчезло 2% подсчитанных голосов. Проблему устранили - после этого у Трампа и Байдена изменилось изначально набранное количество голосов.

В издании отметили, что примерно 29 тысяч избирателей в округе сначала получили неправильно напечатанные бюллетени, которые потом заменили на корректные. Поэтому перед подсчетом голосов их нужно проверить.

Интересно, что ночью в Пенсильвании показатели были такими:

Байден - 48,1%, Трамп - 50,7%. Подсчитано: 89% голосов.

Голоса. Фото: strana.ua

Однако спустя полдня после пересчета они изменились на такие:

Байден - 48,4%, Трамп - 50,5%. Подсчитано: 87%. 

Голоса. Фото: strana.ua

Таким образом, 2% обработанных бюллетеней испарились. Из них 0,5% пошли в пользу Байдена. У Трампа добавилось 8 135 голосов избирателей, в то время как у Байдена их стало больше на 36 576.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент США Дональд Трамп заявил, что подаст иски во всех штатах, где выигрывает кандидат от Демократической партии Джо Байден.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.