Прямой эфир

В ОПУ заявили, что ведут подготовку визита Зеленского в США

  • Telegram
Размещено: 12.11.2020
Владимир Зеленский. Фото: delo.ua

Глава государства Владимир Зеленский готовится к официальному визиту в США. Об этом сообщила пресс-служба Офиса президента.

Соответствующее заявление сделал заместитель руководителя ОПУ Игорь Жовква. Он отметил, что Украина рассчитывает на поддержку со стороны США после проведения президентских выборов.

В ОПУ заверили, что возможный будущий глава государства Джо Байден неоднократно в своей избирательной кампании высказывал желание сотрудничать в сфере национальной обороны и поддержал инициативу членства с НАТО. 

"А мы будем выполнять свое домашнее задание, выполнять критерии, необходимые для членства Украины в НАТО: реформировать нашу систему Вооруженных сил, национальной безопасности", - добавил Жовква.

В ОПУ подчеркнули, что важной частью двусторонних отношений Украины и США являются стратегия борьбы с коррупцией и экономическая составляющая.

Заместитель руководителя Офиса президента уточнил, что в настоящий момент идет подготовка официального визита Владимира Зеленского в США, в частности отработка повестки дня.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Украины Владимир Зеленский поздравил американских военных украинского происхождения с национальным Днем ветеранов.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.