Прямой эфир

В Минздраве начали разработку антикризисных мер для медучреждений

  • Telegram
Размещено: 07.06.2020
Максим Степанов. Фото: imag.one

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что его ведомство занимается разработкой мер по выходу медучреждений из кризиса и их развитию. Об этом он сообщил во время брифинга 7 июня.

По его словам, речь идет прежде всего о должном финансировании больниц, которое позволит им выйти на более высокий уровень.

"Мы намерены исправить эту ситуацию при помощи антикризисных мер, разработкой которых занимаемся. Сейчас мы уже закончили расчеты и делаем соответствующее согласование с другими органами власти, чтобы мы это могли запустить. А уже с 2021 года это будет финансироваться с учетом того, что надо будет реформировать медицину и создать систему охраны здоровья", - сказал Степанов.

Он добавил, что для медучреждений крайне необходимо создать условия для их дальнейшего развития, потому что это напрямую повлияет на качество медицины в целом.

Как сообщал NEWSONE ранее, шесть регионов Украины и город Киев, по состоянию на 6 июня,  не отвечают всем необходимым критериям для ослабления противоэпидемических ограничений.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.

Загрузка...