Прямой эфир

В Мариуполе радикалы снова напали на палатки Оппозиционной платформы - За жизнь

  • Telegram
Размещено: 12.09.2020
Оппозиционная платформа - За жизнь. Фото: zagittya.com.ua

Пять нападений за два часа. Сегодня, 12 сентября, в Мариуполе развернулась настоящая борьба. На сторонников Оппозиционной платформы - За жизнь напала группа молодых людей, одетых в черную одежду и красными шевронами. Лица молодчиков закрывали маски.

Толпа агрессивно настроенных парней разгромила 5 палаток. Они подбегали, выхватывали информационные бюллетени, ломали столы и стулья, крушили палатки и нападали на женщин. Кроме того, так называемые "националисты" не постеснялись сломать флаг Украины, - символ нашего государства.

Молодчики шли по целенаправленному маршруту, систематически снося все палатки партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" на своем пути.

В результате столкновений пострадали две пожилые женщины, одна получила ушиб ноги, вторая ушиб головы.

"К счастью, наши сторонники получили не тяжелые травмы. Их тут же доставили в больницу, но все обошлось. Каждое нападение зафиксировано полицией, составлены протоколы. Уже проводится юридическая помощь пострадавшим", - рассказал Владимир Клименко – координатор мариупольской организации Оппозиционная платформа - За жизнь.

Во время одного из нападений прохожие помогли задержать нападавших до приезда правоохранителей. Трое молодчиков доставлены в один из районных отделений полиции. Уверяют, - не нападали. Но показания свидетелей и потерпевших однозначно указывают на причастность задержанных.

 

"Законные методы не знакомы нашим оппонентам. Они привыкли действовать посредством насилия, в отличии, от Оппозиционной платформы - За жизнь, которая отстаивает исключительно демократические методы работы и действует в рамках закона. Местная власть не реагирует на систематические нападения радикалов на женщин-волонтеров и обычных мариупольцев", - говорит Владимир Клименко.

Мэр Мариуполя не так давно ввел в состав исполнительного комитета руководителя Гражданского корпуса "Азов" Антона Требухова. Хочется спросить, неужели представители парамилитарных формирований осуществляют провокации бесплатно? По ночам работают на заводе, а днем нападают на женщин? Верится с трудом.

К тому же, в Мариуполе еще не тронули ни одного волонтера партии местной власти. "Недалеко от нас стояла палатка мэра. Но как только они собрались и ушли, как тут же налетели эти головорезы", - рассказала пострадавшая Ирина Шишацкая.

По словам координатора мариупольской организации ОП-ЗЖ Владимира Клименко, подобные провокации не смогут запугать мариупольцев, которые отстаивают собственное мнение, право на голос и свободу мысли.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.