Прямой эфир

В Кабмине планируют разделить Минэкономики и вернуть аграрное министерство

  • Telegram
Размещено: 03.09.2020
Кабмин. Фото: vcrti.com.ua

Кабинет министров Украины планирует реорганизовать Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства. Соответствующее заявление сделал глава правительства Денис Шмыгаль в ходе встречи с Европейской бизнес ассоциацией.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Премьер-министр уточнил, что Госпродпотребслужба не подвергнется изменениям. Ведомство будет существовать в обычном режиме и исполнять свои функции.

Однако реорганизация коснется Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства. Шмыгаль отметил, что ведомство разделят на отдельные части. В Кабмине планируют создать аграрное министерство, так как его существование поможет экономике Украины.

Премьер отчитался, что в стране продолжают осуществлять реформы госорганов, которые помогут работе бизнеса. Среди них налоговая и таможенная службы, ГАСК и ведомства из сферы здравоохранения.

Отметим, что президент Владимир Зеленский признал, что ранее ликвидированное аграрное министерство должно вернуться в структуру правительства. Министра аграрной политики должны назначить в сентябре.

Как сообщал NEWSONE ранее, валовой внутренний продукт Украины за первые шесть месяцев 2020 года сократился на 6,5%.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.