Прямой эфир

В Слуге народа рассказали, как прошла встреча с Саакашвили

  • Telegram
Размещено: 24.04.2020
Михеил Саакашвили. Фото: apimages.com

Верховная Рада пока не будет рассматривать назначение Михаила Саакашвили вице-премьер-министром по вопросам реформ. Дело в том, что народные депутаты пока не определились с кандидатурой.

Об этом рассказала замглавы фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук после встречи с Саакашвили, передает РБК-Украина.

По ее словам, до беседы с политиком многие депутаты еще не определились со своим решением. Не сильно изменилось положение и после встречи. Кравчук отметила, что в повестке дня парламента нет вопроса о назначении Саакашвили, и выразила сомнение, что таковой появится в скором времени.

Она также рассказала, как прошло заседание с участием экс-президента Грузии. В частности, он предложил депутатам серьезно реформировать налоговую систему, снижая и отменяя часть выплат. Также Саакашвили затронул изменения на таможне.

"У него действительно хороший опыт. Ведь реформа таможни в Грузии была признана практически всеми международными экспертами как успешная", - считает нардеп.

В то же время слуги народа пока не решили, будут ли поддерживать назначение Саакашвили. Внутри фракции есть правило, что минимум 70% депутатов должны быть за. Пока такого показателя нет.

При этом Кравчук уверена, что шансы политика на назначение будут расти, чем больше тот будет общаться лично.

"Мне кажется, что он является определенным заложником своего медиаобраза", - добавила она.

Напомним, Михаил Саакашвили рассказал, что поручил ему президент Украины Владимир Зеленский.

Как сообщал NEWSONE ранее, претендующий на пост вице-премьера по реформам Михаил Саакашвили приехал в киевский выставочный центр "Парковый" на встречу с депутатами партии "Слуга народа".

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.