Прямой эфир

Саакашвили приехал к слугам народа обсудить возможную работу в Кабмине

  • Telegram
Размещено: 24.04.2020
Михеил Саакашвили. Фото: slovoidilo.ua

Претендующий на пост вице-премьера по реформам Михаил Саакашвили приехал в киевский выставочный центр "Парковый" на встречу с депутатами партии "Слуга народа". Трансляцию вел телеканал NEWSONE в пятницу, 24 апреля.

Перед входом в КВЦ Саакашвили пообщался с журналистами и рассказал, чем займется в случае своего назначения членом правительства. С его слов, он сфокусируется на поддержке бизнеса и переговорах с Международным валютным фондом.

Политик отметил, что Украина вошла в экономический шторм, и сейчас нужно принимать неординарные шаги для решения проблем. Он намерен ускорить реформы, усилить работу с Радой, минимизировать олигархическое влияние и максимально освободить украинский бизнес. Сейчас, по его мнению, предприниматели оказались в феодальной зависимости от властей.

Также Саакашвили сообщил, что президент Владимир Зеленский попросил его заняться переговорами с МВФ.

"Нам нужны четкие переговоры и приемлемые условия. Я за ускоренную интеграцию Украины в Европу, но на наших условиях, а не каких-то бюрократов", - отметил политик.

Отвечая на замечание журналиста о своем импульсивном характере и неприязненных отношениях с некоторыми членами Кабмина, политик заверил, что "не намерен раскачивать лодку во время шторма".

Как сообщал NEWSONE ранее, глава государства Владимир Зеленский предложил кресло вице-премьер-министра Украины по вопросам реформ экс-президенту Грузии и бывшему главе Одесской ОГА Михаилу Саакашвили.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.