Нардепы от "Слуги народа" проведут заседание перед представлением отчета о работе правительства

Размещено: 20.02.2020
Нардепы от "Слуги народа" проведут заседание перед представлением отчета о работе правительства Алексей Гончарук. Фото: vesti.uz

Руководители парламентских комитетов от "Слуги народа" и 14 заместителей главы фракции проведут заседание перед представлением отчета премьер-министра Украины Алексея Гончарука. Об этом сообщил Lb.ua со ссылкой на источник в руководстве партии.

Отмечалось, что рассмотрение кадровых вопросов не планируется, а само мероприятие пройдет 20 февраля.

"Сегодня вечером проведём заседание в формате малой фракции, темой которого будет завтрашний отчёт Гончарука в Верховной Раде. Пока еще мы не решили, поедем мы к нему сами, или же он приедет к нам для разговора", - сообщили в источнике.

Помимо этого, не может идти и речи об отставке премьера, однако для обсуждения вопроса кадровых перестановок в Кабмине необходимо созывать дополнительное заседание. 

"По регламенту для рассмотрения других вопросов повестки, в том числе и кадровых, нужно созывать внеочередное заседание. Вряд ли это будет на следующей не пленарной неделе. Скорее всего, будем проводить в пленарный день, в перерыве между утренним и вечерним заседаниями", - говорится в сообщении.

Как сообщал NEWSONE ранее, премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что отчет о работе правительства будет представлен в пятницу, 21 февраля.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.