Зеленский нагрянул с проверкой в Бориспольскую многопрофильную больницу

Размещено: 19.02.2020
Зеленский нагрянул с проверкой в Бориспольскую многопрофильную больницу Владимир Зеленский. Фото: politrada.net.ua

Глава государства Владимир Зеленский и министр здравоохранения Зоряна Скалецкая посетили Бориспольскую многопрофильную больницу интенсивного лечения. Прямую трансляцию оттуда вел Офис президента в Facebook.

Напомним,  в июле Зеленский осматривал Бориспольскую больницу. Было зафиксировано ряд санитарных нарушений. И само здание было в плохом состоянии. Гарант поручил реконструировать ее. И вот 19 февраля он туда прибыл с проверкой.

Глава Киевской ОГА Алексей Чернышев проводил президенту экскурсию по медучреждению. 

В одном из корпусов до сих пор идут ремонтные работы. Президенту рассказали, что в здании меняют всю инженерию, отопление, трубы водопроводные.  

Чернышев рассказал, что были проблемы с предыдущим  подрядчиком. Он просто исчез. 

"Хорошо, что есть ваш патронат над больницей. А то бы мы не знали, что делать, если бы он снова все тендеры выиграл бы", - сказал главврач больницы.

Глава Киевской ОГА пообещал, что в декабре больница уже будет открыта.  Президент сказал, что нужно в октября открыться. Однако Чернышев сказал, что они не успеют. 

Далее он пошел уже в другой корпус медучреждения, на ремонт которого выделены частные средства, а не государственные. Ремонт там начался в 2017 году, и уже практически закончился.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что сотрудники правоохранительных органов не предоставляли ему отчет о расследовании дела касательно прослушки премьер-министра Алексея Гончарука. 


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.