В РФ намерены самостоятельно запустить немецкие турбины Siemens в Крыму

Размещено: 20.07.2017
В РФ намерены самостоятельно запустить немецкие турбины Siemens в Крыму

Российские специалисты намерены самостоятельно попытаться запустить доставленные в Крым в обход санкций немецкие турбины Siemens.

Об этом сообщает Reuters.

В агентстве отмечают, что ранее ни одна из российских компаний не работала с турбинами подобного типа без помощи специалистов из Siemens.

При этом в немецкой компании уже успели заявить о своем намерении заблокировать поставки и установку своего оборудования в аннексированном Крыму. В Siemens отметили, что запуск турбин без инженеров и партнеров предприятия станет "жестким испытанием инженерной изобретательности".

Однако на российских электростанциях уже запускались 18 турбин той же модели, которые находятся в Крыму, и есть люди, наблюдавшие за этим процессом.

Как сообщал NewsOne ранее, в Санкт-Петербурге ФСБ России задержала генерального директора компании "Силовые машины" Романа Филиппова. Отмечается, что поводом для интереса правоохранительных органов к топ-менеджеру стало подозрение в разглашении государственной тайны. Информация о задержании гендиректора поступила на фоне скандала вокруг поставки турбин немецкой компании Siemens в аннексированный Крым.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.