Прямой эфир

В ПАСЕ призвали Турцию не нападать на Сирию

  • Telegram
Размещено: 13.10.2019
ПАСЕ. Фото: 5.ua

Глава Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Лилиан Мори Паскье потребовала от Турции завершить военную операцию на территории Сирии. Эту просьбу опубликовала пресс-служба организации на официальном портале.

Со слов президента ПАСЕ вторжение Турции в Сирию может создать катастрофические последствия. Также это несет реальную опасность нарушения международных прав человека.
 
"Я вспоминаю позиции Ассамблеи, содержащиеся в резолюции 2298 (2019) относительно ситуации в Сирии, включая призыв ко всем сторонам, участвующим в военных операциях, принять все необходимые меры предосторожности, чтобы избежать причинения вреда тысячам мирных жителей, попавших в ловушку в центре... Я ожидаю, что все государства-члены Совета Европы будут уважать эту позицию и действовать ответственно. В тоже время, я призываю Турцию положить конец военной операции, которая уже привела к серьезным гуманитарным последствиям", - сказано в сообщении.

[see_also]

"За все хорошее". Каким Кабмин видит будущее украинцев через 5 лет

[/see_also]

Как сообщал NEWSONE ранее, президент США Дональд Трамп раскритиковал наступательную операцию Турции против курдов в Сирии. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.