Прямой эфир

В ООН призвали прекратить огонь в Сирии

  • Telegram
Размещено: 27.03.2017
В ООН призвали прекратить огонь в Сирии

Специальный представитель Генерального секретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура выразил глубокую обеспокоенность в связи с очередной эскалацией ситуации в Сирии.

Об этом  говорится в заявлении де Мистуры, сообщил Центр новостей ООН.

В сообщении отмечается, что в связи со сложившейся ситуацией спецпосланник направил письма главам МИД России, Турции и Ирана с призывом предпринять срочные усилия по поддержанию режима прекращения огня в Сирии.

"Растущее количество нарушений подрывает режим прекращения огня, который обсуждался на встречах в Астане, а это имеет серьезные негативные последствия для безопасности гражданского населения Сирии, ограничивает гуманитарный доступ и меняет динамику политического процесса", - заявил Стаффан де Мистура.

Представитель Генсекретаря уверен, что совместные усилия Ирана, России и Турции по обеспечению прекращения огня абсолютно необходимы для улучшения ситуации в стране и создания условий для плодотворного политического процесса.

Как сообщал NewsOne, ранее Совет ЕС приняло решение о применении санкций в отношении сирийских чиновников из-за причастности к применению химического оружия против гражданского населения.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.