В НАПК модернизировали серверы с е-декларациями

Размещено: 10.03.2017
В НАПК модернизировали серверы с е-декларациями

Национальное агентство по предотвращению коррупции усовершенствовало аппаратную базу реестра электронных деклараций украинских чиновников.

Об этом сообщает пресс-служба агентства.

Отмечается, что был увеличен объем оперативной памяти и расширен объем дискового пространства серверного оборудования. Также установлено дополнительное сетевое оборудование и проведено реконфигурацию оборудования.

"На сегодня количество автоматизированных сессий на портале достигает 6-7 тысяч. Проведенное дооснащение позволит увеличить как количество одновременных сессий пользователей до 70 тысяч, так и количество документов, обрабатываемых в системе, до 2,5 миллиона документов в год без какой-либо угрозы для работы реестра", - сказано в сообщении.

Кроме того, НАПК заключило договор с предприятием "Украинские специальные системы" и ООО "Алтаюр" об администрировании и программно-техническое сопровождение программного обеспечения реестра деклараций.

При этом в агентстве напомнили, что второй этап декларирования заканчивается 31 марта нынешнего года.

Как сообщал NewsOne, НАПК направило в суд два административных протокола по факту несвоевременной подачи электронных деклараций.

Отмечается, что эти лица были высокопоставленными сотрудниками Государственной службы специальной связи и защиты информации, а декларация, которую они вовремя не подали, была за 2015 год.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.