В Конгрессе США представили проект резолюции, осуждающей возвращение РФ в ПАСЕ

Размещено: 04.07.2019
В Конгрессе США представили проект резолюции, осуждающей возвращение РФ в ПАСЕ США. Фото: thepressroom.gr

Американские конгрессмены призвали поддержать внесенный Палатой представителей проект двухпартийной резолюции, осуждающей возвращение делегации Российской Федерации в Парламентскую ассамблею Совета Европы. Об этом сообщили вы пресс-службе посольства Украины в США в Facebook.

"Сопредседатели Конгрессового украинского кокуса представили двухпартийную резолюцию, в которой осудили решение ПАСЕ о восстановлении права голоса делегации РФ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в резолюции США выражена обеспокоенность решением ПАСЕ, которое не предусматривает наказание за преступления РФ. Кроме того, в документе указано, что подобные действия поощряют "российского диктатора" к новым преступлениям.

"Россия была справедливо изгнана из СЕ за атаку против суверенитета Украины в Крыму. Российские силы не только остались в Крыму, РФ начала смертоносную войну на украинском Донбассе и продолжила осуществлять по всему миру дестабилизирующие дезинформационные кампании, направленные на подрыв международных демократических институтов. Россия осуществила опасное нападение на корабли украинских ВМС, незаконно захватила в Керченском проливе 24 украинских моряков и три судна, которые продолжает удерживать. Россия не должна быть вознаграждена за ее антидемократическое поведение, которое снова и снова повторяется. Призываем всех своих коллег в Палате представителей поддержать эту двухпартийную резолюцию", - говорится в заявлении.

 

Как сообщал NEWSONE ранее, министр иностранных дел Канады Христя Фриланд заявила, что ее страна не поддерживает решение Парламентской ассамблеи Совета Европы относительно возврата делегации из России.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.