Прямой эфир

Украинцам могут разрешить въезжать в Канаду по электронным визам: подробности

  • Telegram
Размещено: 05.07.2019
Флаги Канады и Украины. Фото: ua.news

Канада может позволить гражданам Украины путешествовать в страну с помощью электронных виз. Об этом сообщила депутат канадского парламента от Либеральной партии Марьяна Мигайчук, передает Укринформ.

С ее слов, у правительства Канады оказалась очень продуктивная встреча с президентом Украины Владимиром Зеленским.

"Премьер-министр Трюдо взял обязательства позволить украинцам посещать Канаду с предварительной электронной авторизацией", - рассказала Мигайчук.

[see_also]

"Горящая" путевка или раннее бронирование: как дешево отдохнуть за границей

[/see_also]

Она уточнила, что за свою каденцию вносила несколько петиций в парламент о необходимости упрощения визового режима для украинцев, "и наконец это приближается".

Известно, что Конгресс украинцев Канады сейчас продвигает в правительстве Канады вопрос о введении для граждан Украины правил путешествий, подобных тем, которые действуют для бразильцев.

С 2017 года граждане Бразилии, которые в течение последних 10 лет дали канадскую туристическую визу, могут при следующих путешествиях получать лишь электронную авторизацию, которая стоит 7 долларов и быстро проводится онлайн.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина и Канада могут в ближайшее время подписать соглашение о молодежных обменах

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.