Прямой эфир

Украина требует срочно созвать Совбез ООН из-за решения Путина раздавать жителям ОРДЛО паспорта РФ

  • Telegram
Размещено: 24.04.2019
Заседание Совбеза ООН. Фото: ukraina.ru

Украина экстренно обратилась в Совет безопасности ООН в связи с введением президентом России Владимиром Путиным упрощенного порядка приема в гражданство РФ жителей оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. Об этом сегодня сообщил постоянный представитель Украины при Организации Владимир Ельченко в Twitter.

"По поручению Порошенко уже обратились в Совет безопасности ООН. Этот дерзкий шаг противоречит одобренным Советом безопасности Минским договоренностям!" – написал постпред.

Позже на странице в Facebook Постоянного представительства Украины при ООН появилось сообщение о том, что дипломаты просят о созыве заседания Совета безопасности ООН в связи с введением президентом России упрощенного порядка приема в российское гражданство жителей ОРДЛО. 

Как сообщал NEWSONE ранее, президент России Владимир Путин подписал указ "Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке". Документом предполагается упрощенная процедура получения российского гражданства жителями оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.