Украина получит €200 млн на закупку нового общественного транспорта

Размещено: 12.04.2017
Украина получит €200 млн на закупку нового общественного транспорта

На утреннем заседании в среду, 12 апреля, депутаты Верховной Рады Украины ратифицировали финансовое соглашение (проект "Городской общественный транспорт Украины") между Украиной и Европейским инвестиционным банком.

За принятие соответствующего закона №0139 проголосовали 230 депутатов со второй попытки.

Данный документ предусматривает привлечение средств в сумме 200 миллионов евро для обеспечения стабильного функционирования и дальнейшего развития общественного транспорта в Украине.

Отмечается, что финансовое соглашение нацелено на реализацию мероприятий по обновлению парков автобусов, трамваев, троллейбусов, вагонов метрополитена, строительства и реконструкции трамвайных и троллейбусных линий, внедрении современных систем оплаты проезда.

При этом согласно финансовому соглашению Украина будет обязана погашать кредитные средства один раз в полгода равными частями к основной сумме долга или фиксированными платежами, которые составляются из основной суммы долга и процентов (2%, - ред.).

Как сообщал NewsOne ранее, во вторник, 11 апреля, на рассмотрение народных депутатов Верховной Рады Украины вынесли законопроект "О Конституционном суде Украины", который не набрал необходимого количества голосов.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.