Прямой эфир

Убийство Вороненкова: прокуратура завершила досудебное следствие

  • Telegram
Размещено: 10.05.2018
Фото: ИА Regnum

Киевская прокуратура завершила досудебное следствие убийства бывшего депутата Госдумы Российской Федерации Дениса Вороненкова.  Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Так, после ознакомления сторон с материалами уголовного дела, оно будет направлено в суд.

Кроме этого, в ведомстве рассказали, что в ходе расследования было сообщено о подозрении  организатору и пяти соучастникам преступления.

Их действия квалифицированы по п. п. 6, 11, 12 ст. 115, ч. 1 ст. 263 УК (умышленное убийство и незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Правоохранители отметили, что участники преступной группы осуществляли организацию и подготовку к преступлению, которая включала аренду квартир, автомобилей, наружное наблюдение за жертвой и тому подобное.

В прокуратуре сообщили также, что двое исполнителей преступления на данный момент пребывают под стражей, материалы по российскому организатору Владимиру Тюрину и двум другим соучастникам - уроженцу Харькова Юрию Василенко и украинцу Ярославу Левенцу - выделены в отдельное дело, которое на данный момент продолжается.

По информации ведомства, все трое сейчас скрываются от следствия.

Как сообщал NEWSONE, вдова бывшего депутата Государственной Думы РФ Дениса Вороненкова оперная певица Мария Максакова получает угрозы из России. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.