Прямой эфир

Трамп ответил на выпады о налогах и пообещал показать декларацию как только подготовится

  • Telegram
Размещено: 30.09.2020
Дональд Трамп. Фото: 112.ua

Президент США Дональд Трамп заявил, что отчитается о своих налогах, в неуплате которых его обвинил кандидат в президенты от демократов Джо Байден. Об этом он сказал во время проведения предвыборных дебатов.

"Как только налоговая декларация будет готова, вы ее увидите", - сообщил американский лидер в ответ на вопрос о том, когда отчеты Трампа по налогам станут общеизвестными.

Кроме того, Байден назвал нынешнего президента США худшим главой государства в истории страны.

Трамп, в свою очередь, отметил, что платит миллионные налоги каждый год.

"Я заплатил миллионы долларов налога. 38 миллионов долларов в один год, 28 - в следующем. Вы скоро увидите мою декларацию. Обратитесь в комиссию по выборам, там все есть", - добавил он.

Также во время дебатов кандидаты на выборы президента США обсудили расизм в стране, борьбу с коронавирусом, экономику, судебную систему, выборы и свои действия на государственных постах.

Трамп постоянно высмеивал Байдена и просил его замолчать, а его оппонент в ответ старался не реагировать, но иногда также отвечал нынешнему президенту на выпады. Он назвал Трампа лжецом и клоуном. Также ни перед, ни после проведения дебатов они ни разу не пожали друг другу руки.

Как сообщал NEWSONE ранее, журналисты сообщили, что Дональд Трамп на протяжении десяти лет не платил федеральный подоходный налог.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.