Прямой эфир

Стало известно, когда откроют КПВВ на границе с Крымом

  • Telegram
Размещено: 12.06.2020
КПВВ "Чонгар". Фото: liga.net

Министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников заявил, что возобновление работы контрольно-пропускных пунктов Между Херсонской областью и аннексированным Крымом запланировано на 15 июня.

Соответствующее решение было принято на внеочередном заседании Кабинета министров Украины 12 июня, трансляцию вел телеканал NEWSONE.

По его словам, предварительно был проведен ряд консультаций с представителем президента Украины в Автономной Республике Крым, а также с международными организациями по ситуации на административной границе.

"Результатом проведенных переговоров стало принятие решения об открытии КПВВ Каланчак, Чонгар и Чаплинка с 15 июня 2020 года", - сказал Резников. 

Отмечалось, что соблюдение противоэпидемических норм при пересечении границы осталось обязательным, а принудительную обсервацию можно не проходить. Несмотря на это, каждый гражданин обязан будет подписать соглашение на прохождение самоизоляции с использованием приложения "Дій вдома".

Как сообщал NEWSONE ранее, очередь из желающих пересечь линию разграничения образовалась у контрольно-пропускных пунктов "Станица Луганская" и "Марьинка".

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.