США запретили полеты на Кубу из-за военных разногласий

Размещено: 26.10.2019
США запретили полеты на Кубу из-за военных разногласий Самолет. Фото: vistanews.ru

Правительство Соединенных Штатов Америки заявило, что полеты на большую часть Кубы будут запрещены через 45 дней. Об этом сообщили NBC News.

Запрет будет касаться авиакомпаний American Airlines и JetBlue, авиарейсы которых летают в Холгуин, Камагуэй и Санта-Клару. Все желающие попасть в центральную и восточную области будут вынуждены добираться туда из западной части Кубы. 

Руководитель Министерства транспорта Элен Чао получила от государственного секретаря Майка Помпео соответствующее распоряжение. В нем он отметил, что кубинское правительство поддерживает президента Венесуэлы Николаса Мадуро и сослался на то, что репрессии по отношению к местному населению все еще продолжаются. 

Взаимоотношения двух стран резко ухудшились с приходом на должность президента Дональда Трампа. В Белом доме подчеркнули, что действия кубинских военнослужащих противоречат интересам США. 

Также в администрации сказали, что доходы от туризма идут на развитие вооруженных сил Кубы, поэтому полеты решено было запретить. 

Как сообщал NEWSONE ранее, венгерский лоукостер Wizz Air отказал в посадке на самолет десяти украинским спортсменам и другим туристам, которые должны были вылететь из аэропорта Франкфурта в Киев.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.