Прямой эфир

Спецпроект "Свои" на NEWSONE: текстовая трансляция ток-шоу (10.11)

  • Telegram
Размещено: 10.11.2020
Ток-шоу "Свои". Фото: newsone.ua

Ток-шоу "Свои" со звездными ведущими и их неповторимой атмосферой началось во вторник, 10 ноября, в 18:00.

Этот эфир будут вести ведущие телеканала NEWSONE - Вячеслав Пиховшек и Тамара Горецкая.

Гостями студии стали: министр внутренних дел Украины 2010-2011 гг. Анатолий Могилев, политолог Александр Лазарев, народный депутат Украины VIII созыва Юрий Левченко, заместитель главы исполнительного комитета Национальной ради реформ Александр Ольшанский, народный депутат Украины, фракция "Оппозиционная платформа - За жизнь" Александр Качный, народный депутат Украины, VIII созыва Олег Мусий, народный депутат Украины, фракция ВО "Батькивщина" Вадим Ивченко, народный депутат Украины VIII созыва Юрий Левченко, руководитель по политическим вопросам Киевского школы экономики, первый заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины (2019- 2020) Павел Кухта, военный и политический эксперт Юрий Дудкин, политолог Валерий Дымов.

20:47 Левченко подытожил, что представители правительства должны нести уголовную ответственность за деятельность Кабмина в условиях пандемии. 

20:32 Нардеп Качура присоединился к ток-шоу в онлайн-формате и  заявил, что выборы в США не должны повлиять на внутреннюю ситуацию в Украину.

20:23 Качный напомнил о масштабных лесных пожарах в Луганской области и сравнил их с катастрофой в Чернобыльской зоне.

20:14 Дудкин отметил, что вакцина является одним из способов борьбы с COVID-19. Он уверен, что поставку российской вакцины на территорию Украины не повлечет политических последствий для государства. 

20:06 Ведущая Тамара Горецкая отметила, что в бюджете на 2021 год правительство не заложило средств на покупку вакцины от коронавируса. 

19:50 Гости студии согласились, что политические амбиции не должны влиять на борьбу с пандемией коронавируса, в частности, на покупку вакцины от COVID-19 из Российской Федерации. 

19:33 Ольшанский заверил, что выборы в США повлияют на ход переговоров в "нормандском формате". 

19:20 Мусий утверждает, что на всеукраинский референдум нельзя выносить законопроекты. Он считает, что власть пытается манипулировать данным понятием из-за незнания Конституционных основ. 

19:05 Нардеп Качный отметил, что анонсированные украинской стороной местные выборы на Донбассе являются некоторой провокацией для общества. 

18:47 Экс-глава МИД Украины прокомментировал ряд решений Конституционного суда и реакцию общества на них. Могилев считает, что действующая власть пытается давить на судебную систему. Он уточнил, что КСУ действует согласно с Конституцией, которая является главным законом в Украине.

18:31 Могилев отметил, что конфликт на Донбассе должен быть решен путем компромисса, на который пойдут все стороны. 

18:18 Бывший министр внутренних дел считает, что Украина нуждается в проведении медицинской реформы. Могилев добавил, что Министерство здравоохранения не справляется с эпидемией коронавируса, о чем свидетельствуют последние данные о количестве новых больных. 

18:06 Могилев прокомментировал ситуацию с коронавирусом в Украине. Он уверен, что правительство обязано обеспечить социальную защиту граждан в период карантина. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.