СНБО: У Януковича и его окружения конфисковали $1,5 млрд

Размещено: 28.04.2017
СНБО: У Януковича и его окружения конфисковали $1,5 млрд

В пятницу, 28 апреля, согласно решению суда государственный банк АО "Ощадбанк" конфисковал у экс-президента Украины Виктора Януковича и его окружения бюджет в размере 1,5 миллиардов долларов.

Об этом сообщает пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны Украины, передает Интерфакс-Украина.

"Согласно решению суда последней инстанции, арестованы средства Януковича и команды – 1,5 миллиардов долларов – и должны быть перечислены в Госбюджет", - сообщили в пресс-службе СНБО.

При этом в СНБО добавили, что в текущее время происходит перечисление средств на счета государственного бюджета

Также отмечается, что в офис "Ощадбанка" с соответствующим решением суда приезжали лично генпрокурор Украины Юрий Луценко совместно с секретарем СНБО Александром Турчиновым. Они довели эту информацию к сведению руководства финансового учреждения.

Как сообщал NewsOne, рассмотрение дела Януковича в государственной измене состоится в Оболонском районном суде Киева 4 мая в 10.00. Ранее на заседании Апелляционного суда было принято решение о том, что уголовное производство в отношении бывшего президента Украины Виктора Януковича будет рассматривать Оболонский районный суд города Киева.

Напомним также, что Верховная Рада во втором чтении приняла законопроект о заочном осуждении бывшего президента Украины Виктора Януковича. Президент Украины Петр Порошенко подписал законопроект №5610, согласно которому позволяется правоохранителям начать судебные процессы в заочном порядке относительно 190 уголовных производств, в том числе по отношению бывшего президента Украины Виктора Януковича и  еще 23 российских генералов.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.