Прямой эфир

СМИ: Зеленский сегодня назначит Саакашвили на госслужбу и позволит ему ходить на заседания Кабмина

  • Telegram
Размещено: 06.05.2020
Михаил Саакашвили. Фото: hromadske.ua

Глава государства Владимир Зеленский в среду, 6 мая, подпишет указ о назначении бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили. Он получит должность секретаря Национального совета реформ, председателем которого непосредственно является гарант.

Об этом написал журналист Юрий Бутусов на странице в Facebook.

По его данным, Зеленский расширит полномочия Саакашвили. Он позволит ему участвовать в заседаниях правительства. При этом сам Нацсовет будет собираться минимум раз в месяц.

Бутусов отметил, что таким образом президент обошел нежелание народных депутатов и министров назначать Саакашвили вице-премьером по реформам. Он дал ему госстатус, площадку для предложений и критики, а также возможность высказывать позицию на телеканалах.

"Одновременно Зеленский признал, что приговоры судов Грузии по Саакашвили Украина считает недействительными. Демарши грузинского руководства Зеленский оставил без ответа", - добавил он.

Близкие к Саакашвили источники уточнили журналисту, что он не намерен затевать резкие политические движения или конфликты в первое время работы.  

. Фото: facebook.com/butusov.yuriy

Как сообщал NEWSONE ранее, лидер фракции "Слуга народа" Давид Арахамия рассказал, что бывшего президента Грузии и экс-главу Одесской ОГА Михаила Саакашвили передумали назначать в правительство

Источник: facebook.com/butusov.yuriy

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.