Прямой эфир

СМИ: У полтавского губернатора Синегубова во всех сферах есть "свои" люди

  • Telegram
Размещено: 11.08.2020
Олег Синегубов. Фото: 112.ua
Недавняя история с задержанием на взятке экс-советника Полтавской ОГА Максима Рантнера навела на вопрос - а кто еще работает в окружении главы обладминистрации Олега Синегубова. Так вот, по данным СМИ, едва ли не в каждой сфере Синегубов имеет своих "интересных" персон.

Об этом говорится в сюжете телеканала "112 Украина".
 
В частности советник Синегубова по вопросам нефтегазового комплекса Виталий Деркаченко. Чаще его называют "смотрящим" и он, как Рантнер, имеет свои "темные истории". Ранее он был главой тендерного комитета Укргаздобычаи. За время его работы там в 2014-2015 годах компания организовала закупку товаров по завышенным ценам, что привело к переплате от 20 до 40 млн грн - передают журналисты портала "Наши деньги".
 
Кроме того, в 2015 году полтавской полицией против него было открыто уголовное дело за хищение 2,8 млрд грн. Ее закрыли при странных обстоятельствах за несколько часов до встречи 2016 года - сообщают журналисты издания "Последний Бастион".
 
"По этому делу были проведены все необходимые оперативно-следственные действия, но по указанию следователь в течение 40 мин. закрыл его, сделав подарок под елочку как расхитителям, так и своему руководителю. В распоряжении издания есть информация, что стоимость закрытия этого дела составляла 40 млн грн", - говорится в сюжете.
 
Судя по недавней истории со вторым советником Синегубова Максимом Рантером, практика продажи уголовных дел на Полтавщине продолжается по сей день.
 
 
 
Play Video

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.