Прямой эфир

СМИ узнали, сколько Богдан получил зарплаты за октябрь

  • Telegram
Размещено: 08.11.2019
Андрей Богдан. Фото: 112.ua

Руководитель Офиса президента Андрей Богдан за октябрь получил заработную плату в сумме 39 тысяч 258 гривен. Об этом 112.ua сообщили в Государственном управлении делами.

"Руководителю Офиса президента Украины Богдану А.И. в октябре 2019 года начислена заработная плата в сумме 39 тысяч 258 гривен, в том числе должностной оклад - 16 тысяч 363 гривен, надбавка за выслугу лет - 4 тысяч 418 гривен, надбавка за работу в условиях режимных ограничений - 3 тысяч 272 гривен, надбавка за интенсивность труда - 9 тысяч 818 гривен и другие выплаты (премия, индексация денежных доходов) - 5 тысяч 385 гривен. Из начисленной заработной платы уплачены налоги и сборы в соответствии с действующим законодательством в сумме 7 тысяч 655 гривен", - отметили в Госуправлении делами.

Также сообщается, что президент Украины Владимир Зеленский за октябрь получил заработную плату в сумме 28 тыс. гривен.

Ранее сообщалось, что Богдан на время работы на должности руководителя Офиса президента брал отпуск на пять календарных дней за собственный счет.

 
Напомним, в сентябре Богдану назначили надбавку за интенсивность труда в размере 8,2 тысячи гривен.

[see_also]

"Драка гопника и отличника". Зачем Ляшко напал на Геруса в терминале Борисполя

[/see_also]

Как сообщал NEWSONE ранее, генеральный прокурор Руслан Рябошапка заявил, что экс-президент Украины Петр Порошенко преследовал действующего главу Офиса президента Андрея Богдана во время своего президентства. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.