СМИ: Первого зама Кличко поймали на взятке, а его посредника задержали с $60 тыс.

Размещено: 14.04.2020
СМИ: Первого зама Кличко поймали на взятке, а его посредника задержали с $60 тыс. Николай Поворозник. Фото: kyivcity.gov.ua

Служба безопасности Украины выяснила, что первый заместителя киевского мэра Николай Поворозник причастен к коррупционным схемам. Его сообщника задержали во время получения 60 тысяч долларов взятки.

Об этом сообщает ТСН со ссылкой на собственные источники среди правоохранителей во вторник, 14 апреля.

По данным спецслужбы, чиновник через посредника вымогал 125 тысяч долларов от представителя компании-застройщика. Взаимен он обещал согласовать градостроительные условия и ограничения.

Сегодня сотрудники СБУ поймали посредика после получения взятки в размере 60 тысяч долларов. Из-за произошедшего они нагрянули с обысками в Киевскую городскую государственную администрацию.

Также следователи выяснили, что Поворозник и его сообщник требовали 246 тысяч долларов еще от одного застройщика.

При этом не уточняется, открыто ли дело против самого заместителя главы КГГА. По состоянию на 22:00 вторника, 14 апреля, в пресс-службе СБУ не прокомментировали инцидент.

Как сообщал NEWSONE ранее, СБУ заявила, что мужчина предлагал работу в правительственных органах за деньги, выдавая себя за представителя Кабинета министров. 


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.