В Киеве СБУ разоблачила мошенника, предлагавшего работу в правительстве за деньги

Размещено: 14.04.2020
В Киеве СБУ разоблачила мошенника, предлагавшего работу в правительстве за деньги СБУ. Фото: rusvesna.su

Мужчина предлагал работу в правительственных органах за деньги, выдавая себя за представителя Кабинета министров. Об этом сообщила пресс-служба Службы безопасности Украины.

Отмечалось, что за содействие в назначении на должность он требовал от 10 до 30 тысяч долларов. Правоохранители установили, что мужчина предлагал свои услуги кандидатам из Харьковской и Полтавской областей. 

Работники СБУ задержали злоумышленника в Киеве, в момент получения суммы 25 тысяч долларов, взамен на которую он обещал содействие в назначении на должность заместителя руководителя Аграрного фонда Украины. 

Правоохранители провели обыски в автомобиле, а также по месту проживания фигуранта, также определив потенциальных кандидатов на трудоустройство. По факту инцидента заведено уголовное производство по ч.4 ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал NEWSONE ранее, сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили агента Федеральной службы безопасности, подозреваемого в организации убийства и государственной измене.

 


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.