Прямой эфир

Шарий: Извинение Порошенко за обещание "закончить АТО в часы" прокатит для тех, у кого IQ около 26

  • Telegram
Размещено: 23.08.2018
Анатолий Шарий. Фото: newsone.ua

Президент Украины Петр Порошенко извинился именно за то, за что ему сильнее всего достается от его оппонентов и решил в такой способ их "срезать". Такая политтехнология может подействовать лишь на тех людей, у которых уровень IQ является около 26. Такое мнение высказал медиаэксперт Анатолий Шарий в эфире телеканала NEWSONE.

"Он (Петр Порошенко — Ред.) выбрал именно то (за что извиниться перед украинцами — Ред.), за что ему наиболее сильно достается от его противников и решил их "срезать". Хорошая политтехнология и прокатит для людей, у кого уровень IQ около 26. Еще я слышал от политтехнологов, мол "ну вы же понимаете, что он это сказал, но этого не было в его программе, поэтому его можно простить". Таким образом, они намекают, что Порошенко может болтать все что угодно, он может ездить и раздавать людям обещания, а если они не внесены в его программу, то и "взятки гладки", - подчеркнул Шарий.

Он также объяснил, с чем связан выбор конкретно такого прошлого обещания о быстром окончании войны на Донбассе.

"На месте Порошенко, я бы извинялся за многие другие вещи, которые он (Петр Порошенко — Ред.) совершил. Я считаю, что просто у кого-то в голове родилась такая идея (извиниться перед украинцами — Ред.) в преддверии выборов. Вы знаете, покаянную голову меч не берет. Почему он извинился именно за это (обещание быстро закончить войну — Ред.), потому что ему напоминали об этом каждый день. Мы прекрасно знаем, какие ролики будут пускать против Порошенко: ему будут вспоминать его "обещалки". Поэтому он решил просто "срезать" это обещание, так как оно было самым болезненным", - подчеркнул Шарий.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Украины Петр Порошенко извинился за обещания быстро закончить антитеррористическую операцию на Донбассе, данные в 2014 году. Свое заявление он сделал в четверг, 23 августа, в Днепре на мероприятиях по случаю Дня украинского флага.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.