Савченко: Украина должна уйти в внеблоковый статус

Размещено: 12.06.2019
Савченко: Украина должна уйти в внеблоковый статус Надежда Савченко в эфире NEWSONE. Скриншот

Украина на некоторое время должна уйти в внеблоковый статус, чтобы решить свои внутренние проблемы. Об этом заявила народный депутат Надежда Савченко в эфире телеканала NEWSONE.

По ее словам, глупо надеяться на то, что кто-то решит проблемы Украины.

"Украине на некоторое время нужно уйти в внеблоковый статус, чтобы сделать свою домашнюю работу. Мы не можем пойти с нашими проблемами к кому-нибудь. Тот, кто поможет нам решить проблемы - не всегда окажется нашим другом и может попросту захватить нас. Тот, кто не хочет заниматься нашими проблемами, будет постоянно оттягивать время и это ничего не изменит", - отметила она.

Савченко добавила, что Украине нужно разобраться со своим положением в мире.

"Нужно переосмыслить наше положение в мире. Мы являемся форпостом регионального значения. У нас есть выход в море, множество природных ресурсов, а также заводы, которые производят качественную технику. Но, сейчас это все работает неправильно. Если мы все это сможем восстановить, то Украина станет сильной и независимой", - подытожила Савченко.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Украины Владимир Зеленский рассматривает возможность введения двухпалатного парламента в стране.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.