Розенко рассказал, когда военные пенсионеры получат пересчитанные пенсии

Размещено: 13.03.2018
Розенко рассказал, когда военные пенсионеры получат пересчитанные пенсии

Процесс пересчета и осовременивания пенсий военных пенсионеров уже запущен. Первые выплаты новых пенсий начнутся в конце марта. 

Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко в эфире телеканала NEWSONE.

По его словам, на перерасчет пенсий для военных пенсионеров нужно приблизительно 8 млрд гривен.

Розенко напомнил, что в октябре 2017 года военным пенсионерам не пересчитали пенсии. В связи с этим был разработан законопроект, который должны были направить в Верховную Раду, но из-за дискуссий вокруг этого документа процесс его принятия затянулся.

"Именно поэтому правительство приняло решение пойти на опережение и приняло соответствующее постановление Кабинета министров, которым мы взяли на себя обязательство и сейчас это реализуем. Задним числом, с 1 января 2018 года все пенсии военным пенсионерам будут пересчитаны и осовременены", - пояснил он.

Вице-премьер-министр отметил, что перерасчет военных пенсий осуществить сложнее, но это не должно занять много времени.

"Сейчас этот процесс продолжается. В конце марта стартуют уже реальные выплаты пенсионерам...Я убежден, что на протяжении марта-апреля военные пенсионеры получат новые пенсии", - подчеркнул он.

Как сообщал NEWSONE, вице-премьер-министр Украины Павел Розенко заявил, что дальнейший процесс осовременивания пенсий зависит от дополнительных средств, которые могут поступить в Пенсионный фонд.

 


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.