Прямой эфир

Россия снимет санкции с трех украинских предприятий

  • Telegram
Размещено: 14.10.2020
Виктор Медведчук и Владимир Путин. Фото: newsone.ua

Российский лидер Владимир Путин в ходе совещания с правительством поддержал предложение премьера России Михаила Мишустина разрешить поставки в страну продукции ряда украинских предприятий, в отношении которых были введены ответные ограничительные меры. 

Мишустин сообщил, что ранее провел встречу с главой политсовета украинской партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктором Медведчуком.

"Мы обсуждали ряд тем, в том числе просьбу украинских промышленников о возможности открыть доступ на наш рынок некоторым предприятиям, в отношении них действуют зеркальные ограничительные меры. Речь идет о тех производствах, которые были ориентированы на экспорт товаров в Россию. Владимир Владимирович, мы считаем возможным разрешить поставки оборудования и продукции… Уважаемый Владимир Владимирович, если вы поддержите возможность возвращения в нашу страну продукции таких предприятий, правительство подготовит необходимые для этого документы", — сказал Мишустин.

По его словам, при этом будут в полной мере соблюдены интересы российских производителей.

"Как известно, не мы вводили эти ограничения. Все действия с нашей стороны носят только ответный характер. Мы всегда готовы к восстановлению полноформатного взаимодействия с Украиной", — ответил Путин.

Как подчеркнул президент, уровень кооперации между предприятиями двух стран был очень высоким, что приносило взаимную пользу и выгоду, сохраняло рабочие места, обеспечивало людей достойной заработной платой.

"Мы готовы к восстановлению полноформатного взаимодействия с украинскими партнерами. Давайте будем считать, что это первый шаг и жест доброй воли с нашей стороны. Хорошо, пожалуйста, давайте, я согласен", — подчеркнул Путин. 

Как уточнил в ходе совещания Мишустин, речь идет о Барском машиностроительном заводе и Рубежанском картонном комбинате.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Российской Федерации Владимир Путин и председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук провели встречу, в ходе которой обсудили ряд вопросов, касающихся украинско-российских отношений.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.