Прямой эфир

Россия запретила переводить в Украину деньги через иностранные платежные системы

  • Telegram
Размещено: 22.03.2017
Россия запретила переводить в Украину деньги через иностранные платежные системы

В среду, 22 марта, во время заседания Государственной Думы в России был принят закон, ограничивающий денежные переводы из РФ в иностранные государства при помощи иностранных платежных систем.

Об этом сообщает Страна ua.

В Госдуме утверждают, что действия данного документа направлены на устранение негативных последствий запрета на деятельность российских платежных систем в Украине.

Так, в случае введения иностранным государством запретов в отношении платежных систем, операторы которых зарегистрированы Центральным банком РФ, трансграничный перевод из России на территорию такого государства может быть осуществлен только с помощью оператора, который контролируется российскими юридическими лицами. Такие правила будут распространяться на переводы без открытия банковского счета.

При этом банк России будет размещать на своем сайте информацию о введении иностранными государствами запретов в отношении платежных систем, зарегистрированных ЦБ.

Закон принят под названием "О внесении изменения в закон о национальной платежной системе". Он вступит в силу по истечении 30 дней после дня его официального опубликования. При этом нормы закона будут действовать в отношении уже введенных иностранными государствами запретов в отношении зарегистрированных в РФ платежных систем.

Как сообщал NewsOne ранее, Служба безопасности Украины выдвинула заочное подозрение главе так называемого "центрального республиканского банка" "Донецкой народной республики".

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.