Прямой эфир

Россия ждет от Волкера письма по поводу российской резолюции о миротворцах на Донбассе

  • Telegram
Размещено: 07.06.2018
Фото: соцсети

Россия ожидает от США письменных предложений по российскому проекту резолюции Совбеза ООН о вводе миротворческой миссии на восток Украины.

Об этом заявил директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков, который считается близким к советнику Путина Владиславу Суркову, передает Интерфакс.

"На январской встрече в Дубае российская и американская стороны устно обменялись мнениями о дальнейших шагах по имплементации Минских соглашений и специфике деятельности миссии ООН. Тогда, по завершении переговоров, помощник президента России Владислав Сурков отметил, что американский пакет предложений "выглядит вполне реализуемым. Теперь от Курта Волкера, как и было условлено в Дубае, ждут соответствующих документов", -  отметил Чеснаков.

По его словам, "устных выражений тут недостаточно, ведь речь идет о конкретных и тщательно выверенных дополнениях в проект резолюции Совбеза ООН, внесенный Россией в сентябре прошлого года".

"Когда письменные предложения из Вашингтона от господина Волкера поступят, то Москва, разумеется, ответит в соответствующем формате", - сказал он.

Как сообщал NEWSONE ранее, пресс-служба посольства США в Украине в Twitter заявила, что Россия обязана прекратить разжигание конфликта на Донбассе и согласиться на введение миротворческой миссии ООН.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.