Рева прокомментировал отмену порогового возраста для выхода на пенсию по выслуге лет

Размещено: 25.06.2019
Рева прокомментировал отмену порогового возраста для выхода на пенсию по выслуге лет Андрей Рева в студии телеканала NEWSONE.

Решение Конституционного суда Украины об отмене порогового возраста для выхода на пенсию по выслуге лет не имеет отношения к повышению пенсионного возраста для женщин. Об этом рассказал министр социальной политики Андрей Рева в эфире телеканала NEWSONE.

"Никакого отношения к повышению пенсионного возраста женщинам до 60 лет решение Конституционного суда не имеет", - заявил министр.

По его словам, данное решение КСУ относится только к пороговому возрасту при выходе на пенсию по выслуге лет и увеличение необходимого стажа работы на пять лет.

"Данное решение КСУ касается пенсии по выслуге лет. В 2015 году было принято решение, что для выхода на пенсию по выслуге лет стаж увеличили с 25 до 30 лет. Суд признал неконституционным возраст, с которого может быть назначена эта пенсия, и постелено под сомнение этого возраста на пять лет", - объяснил Рева.

Как сообщал NEWSONE ранее, Конституционный суд Украины признал неконституционным установление минимально необходимого возраста для начисления пенсии по выслуге лет.