Разумков объяснил, почему негативно относится к люстрации

Размещено: 29.04.2020
Разумков объяснил, почему негативно относится к люстрации Дмитрий Разумков. Фото: klymenko-time.com

Спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков рассказал о своем отношении к люстрации. Об этом он сообщил в интервью РБК-Украина.

Он отметил, что не поддерживает такого рода ограничения, поскольку под нее попали те люди, которые эффективно выполняли свою работу и не были замешаны в скандалах. Председатель парламента добавил, что не знает, были ли уличены эти люди в коррупции, подчеркнув, что этот вопрос находится вне его компетенции.

"Мое отношение к люстрации достаточно специфическое - я ее не поддерживаю. Это обусловлено тем, что под нее попадали эффективные люди, не замешанные в скандалах. Я не знаю, был ли у них коррупционный шлейф и не мне судить, потому что это работа правоохранительных органов", - сказал Разумков.

Спикер выразил недоумение, почему некоторых людей сократили, если они были профессионалами и качественно выполняли свою работу.

Как сообщал NEWSONE ранее, спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков оставил подписи на проектах законов №1043 и №2653, касающихся предотвращения злоупотребления властью народных депутатов и изменения регламента.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.