Прямой эфир

Рада приняла закон о концессии: что нужно знать о законопроекте

  • Telegram
Размещено: 03.10.2019
Верховная Рада. Фото: president.gov.ua

Верховная Рада Украины приняла закон о концессии во втором чтении и в целом. За документ проголосовали 257 депутатов. Трансляцию заседания вел телеканал NEWSONE.

Документ представила заместитель главы комитета по вопросам экономического развития Роксолана Пидласа.

Она отметила, что указанный законопроект должен способствовать совершенствованию правового регулирования концессионной деятельности. Это обеспечит возможность эффективного привлечения отечественных и иностранных инвестиций в экономику Украины для развития инфраструктуры.

" Мы также предусмотрели возможность проведения концессионного конкурса на открытом аукционе в системе ProZorro. Для этого будет разработан отдельный новый алгоритм, который будет оценивать все параметры. Это качество технических решений, сроки выполнения и предложения по гарантийному обслуживанию", - добавила нардеп.

Справка: Концессия — это договор о передаче природных богатств, предприятий и других объектов, принадлежащих государству или территориальной общине, во временное пользование другим юридическим или частным лицам.

Как сообщал NEWSONE ранее, Верховная Рада Украины поддержала в первом чтении законопроект, который предусматривает значительное сокращение штрафов для работодателей за нарушения трудового законодательства.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.