Прямой эфир

Рабинович: То, что предлагает МВФ, - это вопрос капитуляции

  • Telegram
Размещено: 04.06.2020
Сопредседатель политической партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Вадим Рабинович. Фото: newsone.ua

То, что предлагает Международный валютный фонд, - это вопрос капитуляции, когда нас завоевали в войне и оккупанты диктуют нам самые страшные условия.

Об этом в эфире телеканала NEWSONE заявил народный депутат Украины, сопредседатель политической партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Вадим Рабинович.

"Хуже Шмыгаля уже ничего нет, поэтому кого они там назначат, что Ткаченко маленький "шмыгалечек" будет, еще кто-то - не имеет значения. Люди, не умеющие управлять, стали во главе государства и сегодня им поручили в тяжелейшее время управлять экономикой. Поэтому МВФ предлагает нам закрыть школы. У меня когнитивный диссонанс - где школы, а где МВФ. Почему МВФ, сидящий в Вашингтоне, озаботился тем, чтобы в Украине закрылись школы. Это что самое важное, чтобы нам дать деньги? Вы что не видите, что с врагами откровенными разговариваете? Когда международная финансовая организация предлагает пенсионерам еще поднять пенсионный возраст. Вы с врагами разговариваете. Когда МВФ говорит - возьмите, уничтожьте собственную медицину - вы разговариваете с врагами. То, что предлагает МВФ, - это вопрос капитуляции, когда нас завоевали в войне и оккупанты диктуют нам самые страшные условия. Я не видел, чтобы нас кто-то оккупировал, завоевывал", - объяснил Рабинович.

Народный депутат также прокомментировал назначение министром культуры скандального нардепа от "Слуги народа" Александра Ткаченко.

"У Ткаченко всего два пересечения с культурой – руководство компанией "1+1", которая разжигала ненависть все это время, и второе это приватизация Одесской киностудии. И еще дело по коррупции по этой студии. Еще суд с Минкультом за собственные проценты. Чтобы он не судился и не нервничал, то его просто кинули на культуру", - сказал Рабинович.

По его словам, он "до конца не понимает ни того, что они творят, ни того, зачем они это делают. У меня впечатление, что они с вечера сядут и думают, что дустом не пробовали этот народ посыпать, и опять начинается".

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.