Рабинович о призыве бойкотировать ряд телеканалов: Новая власть ведет нас не туда

Размещено: 17.06.2019
Рабинович о призыве бойкотировать ряд телеканалов: Новая власть ведет нас не туда Вадим Рабинович. Фото: journalist.today

Президент Украины Владимир Зеленский обязан отреагировать на призыв гендиректора 1+1, участника своей партии Александра Ткаченко бойкотировать ряд украинских телеканалов и объяснить, что это неправильно.

Об этом заявил народный депутат, сопредседатель партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Вадим Рабинович в эксклюзивном комментарии телеканалу NEWSONE.

Так, Рабинович подчеркнул резкое изменение риторики команды Зе, которая резко вдруг из демократов превращаются в кошмары.

"У меня есть два ответа на вопрос о том, почему так происходит. Первое – очень жарко. И у кого мозги не совсем в здоровом состоянии, то это начинает усугубляться. С другой стороны, человек, который идет девятым номером в команде Зеленского и говорит, что надо бойкотировать каналы, сам являющийся журналистом, является совсем плохим знаком. И нам пора начинать видеть мир таким, какой он есть, а не какой мы себе нарисовали", - отметил политик.

Он подчеркнул, что, в частности, на телеканале NEWSONE появляются представители всех политических партий, в связи с чем суть претензии не совсем ясна.

"Поэтому этот случай очень печальный. Я надеюсь, будет реакция Зеленского, что он оборвет своих соратников и скажет им, что они не имеют права такого говорить. Но если этого не произойдет, то будет очень жаль. Хотя мы и так уже видим, как в нем растет маленький Порошенко. Если вчерашние журналисты сегодня уже говорят о бойкотировании каналов, то нас ведут совсем не туда. Уже продается земля, мира нет, тарифы – "пошутили", и так далее. Боюсь, что новая команда может сильно ошибиться", - резюмировал Рабинович.

Как сообщал NEWSONE ранее, 14 июня 2019 года украинский политик Тарас Козак стал новым и единоличным владельцем телевизионных вещателей телеканала ZIK - компаний "Мост ТВ" и "ТРК "Новые коммуникации". Таким образом, в медиаактиве Козака теперь 3 канала: "112 Украина", NEWSONEи Zik.