Путин составил свой рейтинг кандидатов в президенты Украины и назвал его лидера

Размещено: 20.12.2018
Путин составил свой рейтинг кандидатов в президенты Украины и назвал его лидера Владимир Путин. Фото: ntv.ru

Российский президент Владимир Путин в ходе Большой пресс-конференции в Москве, которая состоялась 20 декабря, рассказал о предстоящих выборах президента в Украине.

Он поделился мнением о том, какими рейтингами обладают кандидаты: Петр Порошенко, Юлия Тимошенко, Юрий Бойко и Владимир Зеленский.

Так, отвечая на вопрос о его видении Керченского инцидента, Путин заявил, что, по его мнению, Порошенко устроил там провокацию, чтобы поднять свой рейтинг. 

"У Юлии Владимировны сейчас более 20%. У Зелинского (именно так произнес фамилию, - ред.), Бойко, Порошенко - 12%", - сказал президент РФ. 

Как сообщал NEWSONE ранее, на пресс-конференции Владимир Путин заявил, что судьба задержанных в Керченском проливе моряков будет решаться по результатам уголовного разбирательства. Также Путин заявил, что экономическую блокаду между Донбассом и Украиной начали украинские власти. Кроме этого, российский лидер в ходе пресс-конференции в Москве объяснил, как стоит правильно называть возвращение Крыма в состав РФ. И это не аннексия.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.