Прямой эфир

Прокуратура подозревает экс-замглаву АП Януковича в подделке документов

  • Telegram
Размещено: 20.07.2017
Прокуратура подозревает экс-замглаву АП Януковича в подделке документов

Прокурор Сумской области Виталий Матвийчук подписал подозрение в отношении бывшего главы Администрации экс-президента Виктора Януковича Юрия Чмыря.

Об этом сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган в Facebook.

"Сегодня, 20 июля 2017 года, прокурор Сумской области Виталий Матвийчук подписал уведомление о подозрении прежнему высокопоставленному из окружения Януковича, а в настоящее время депутата Сумского областного совета Юрий Чмырю в сокрытии паспорта, подделке и использовании поддельных официальных документов, а также в декларировании недостоверных сведений", - говорится в сообщении.

Таким образом, действия экс-чиновника квалифицированы по части 1 статьи 357 "Умышленное сокрытие официального документа", частям 1 и 4 статьи 358 "Подделка и использование заведомо поддельного документа" и статьи 366-1 "Декларирование недостоверной информации" Уголовного кодекса Украины.

Screenshot_12 Screenshot_13

Как сообщал NewsOne, ранее прокуратура сообщила экс-министру обороны Михаилу Ежелю подозрение в нанесении ущерба государству на сумму свыше 40 млн гривен, а также злоупотреблении властью. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.