Прямой эфир

"Признаюсь, есть элемент страха": Шустер рассказал, какие эмоции испытывает, когда находится в Украине

  • Telegram
Размещено: 01.06.2018
Фото: Шустер Live

Журналист Савик Шустер поделился, какие эмоции испытывает, когда приезжает в Украину. Об этом он рассказал на презентации своей книги "Свобода слова против страха и унижения" в киевском Мыстецьком Арсенале во время ответов на вопросы СМИ, трансляцию которой вел телеканал NEWSONE.

"Когда у меня забирают разрешение на работу, потому что не нравится то, что я делаю и говорю – это унижение. Когда заводят против меня уголовное дело – признаюсь, есть элемент страха, мы все беззащитные. А когда я общаюсь с народом, когда делаю прямой эфир, вот эти пять часов в неделю – у меня надежда",  - поделился журналист.

"Чтобы сохранить то, что есть, чтобы сохранить страну, сохранить независимость и реально стать частью большой цивилизации, нужно быть романтиками", - сказал Шустер.

Как ранее сообщал NEWSONE, Шустер заявил, что у него появились страх и унижение после новости о смерти российского журналиста Аркадия Бабченко, а после того, как стало известно, что это все была инсценеровка, надежды на лучшее больше не стало.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.