Прямой эфир

Причина крушения Ан-26 и стратегия защиты граждан до 2030 года: что Кабмин рассмотрит на заседании 28 октября

  • Telegram
Размещено: 28.10.2020
Кабмин. Фото: vcrti.com.ua

Кабинет министров Украины сегодня, 28 октября, заслушает отчет о результатах расследования причин катастрофы военного самолета Ан-26, во время которой погибли курсанты Харьковского университета Воздушных сил ВСУ имени Кожедуба. Об этом свидетельствуют данные с повестки дня правительства.

Докладчиком в отчете выступит вице-премьер-министр - министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский.

Кроме этого на заседании правительства планируется рассмотреть проект указа о решении СНБО "О Национальной стратегии по защите гражданского населения в вооруженных конфликтах на период до 2030 года".

На повестке дня также поставлено рассмотрение проектов постановлений о внесении изменений в Положение о Национальной полиции и о внесении изменений в Порядок изготовления и выдачи удостоверений родителей многодетной семьи и ребенка из многодетной семьи.

Чиновникам сегодня предстоит рассмотреть такие проекты постановлений:

  • о создании Межведомственной рабочей группы по вопросам погашения задолженности по заработной плате (денежному обеспечению);
  • о внесении изменений в Порядок расчета средневзвешенных тарифов на тепловую энергию, производимую с использованием природного газа для нужд населения, учреждений и организаций, финансируемых из государственного или местного бюджета, транспортировки и снабжения;
  • проекта распоряжения о перераспределении некоторых расходов государственного бюджета, предусмотренных Государственному управлению делами на 2020 год;
  • проекты распоряжения о границах территории ряда морских портов.

Также они планируют поддержать проект распоряжения об одобрении Стратегии цифровой трансформации социальной сферы.

Как сообщал NEWSONE ранее, семьи погибших в авиакатастрофе самолета Ан-26 курсантов в Харьковской области получили денежные компенсации.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.