Правоохранители открыли уголовное дело по факту нарушения карантина в Святогорской лавре

Размещено: 19.04.2020
Правоохранители открыли уголовное дело по факту нарушения карантина в Святогорской лавре Пасха в Святогорске. Фото: racurs.ua

Полиция начала уголовное производство из-за несоблюдения карантина в Святогорской Свято-Успенской лавре, где Пасхальную службу собрались более 300 человек. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции Донецкой области.

В Донецкой области в Святогорской Лавре  на Пасхальное богослужение в ночь с 18 на 19 апреля пришли верующие, большинство из которых не имела средств защиты от коронавируса.

"В Святогорской Свято-Успенской лавре зафиксировано собрание людей в количестве 300 человек, при этом не были соблюдены социальная дистанция ​​и другие правила карантина. По факту начато уголовное производство по ст. 325 Уголовного кодекса Украины (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений)", - говорится в сообщении.

Как сообщал NEWSONE ранее, гражданам разрешили заключать браки дистанционно в режиме онлайн в американском штате Нью-Йорк из-за карантина.