Порошенко пообещал, что украинская армия станет самой сильной во всей Европе

Размещено: 22.08.2018
Порошенко пообещал, что украинская армия станет самой сильной во всей Европе Фото: president.gov.ua

Украинская армия в скором времени станет самой сильной на территории Европы. С таким заявлением выступил президент Украины Петр Порошенко на форуме ветеранов в Киеве. Трансляцию вел телеканал NEWSONE.

"Мы полностью перестраиваем весь сектор безопасности, включая Вооруженные силы, полностью под стандарты НАТО. И главный месседж, который я привез с саммита НАТО… - двери НАТО для Украины открыты, что бы там ни говорила Россия. И ключевой месседж для России: вы не сможете остановить евроатлантическую интеграцию нашего государства", - сказал он.

Порошенко объяснил, что украинская армия станет самой сильной в Европе, так как украинцы прекрасно знают, что воюют за мир на родной земле.

"Впереди еще очень много работы, и точно легко не будет никому. Ничего этого я обещать не буду, но наша армия будет одной из самых сильных в Европе, потому что украинцы на сегодняшний день твердо знают, за что они воюют", - указал глава государства.  

Как сообщал NEWSONE ранее, Порошенко заявил, что установление мира на территории Украины зависит только от решения Российской Федерации.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.