Прямой эфир

Пискун: В Украине политика мешает правосудию

  • Telegram
Размещено: 17.05.2019
Пискун: В Украине политика мешает правосудию

Политика влияет на правоохранительные органы, и их руководители оглядываются на партийные верхушки, пренебрегая законами Украины. Об этом заявил экс-генпрокурор Святослав Пискун в эфире адреналинового ток-шоу "Противостояние" на телеканале NEWSONE.

"Как все вы видите и знаете - в течение последних нескольких лет, особенно в течение последних пяти лет, правоохранительная система перестала функционировать так, как это должно быть в цивильной независимой стране. Политика настолько пропитала все правоохранительные органы, что руководители правоохранительных органов оглядываются на своих партийных руководителей, пренебрегая законами Украины. Я не буду называть фамилии, потому что если ты это делаешь - ты должен подтвердить это фактами. Но всему обществу видно, что политика мешает правосудию", - сказал он.

"Каждый президент, который приходит последние 10 или пять лет, начинает реформировать Конституцию, правоохранительную систему, судебную систему, а под этой псевдореформой наступает ухудшение", - подчеркнул Пискун.

Как сообщал NEWSONE ранее, Святослав Пискун считает, что президент и парламент должны назначать профессиональных специалистов на соответствующие должности в стране.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.