Павленко о решении Рады против NEWSONE: Никогда с трибуны так напрямую не вводилась цензура

Размещено: 04.10.2018
Павленко о решении Рады против NEWSONE: Никогда с трибуны так напрямую не вводилась цензура Юрий Павленко в студии телеканала NEWSONE. Скриншот

Принятое Верховной Радой решение относительно санкций против телеканалов NEWSONE и "112 Украина" дискредитирует Украину и отдаляет ее от европейских ценностей. Об этом заявил народный депутат от "Оппозиционного блока" Юрий Павленко в студии телеканала NEWSONE.

"Никогда с трибуны напрямую не вводилась цензура, не объявлялись санкции против телеканалов и никогда так откровенно перед выборами не зачищалось информационное пространство",  - прокомментировал депутат.

Павленко подчеркнул, что принятое парламентом решение неправовое, "дискредитирует парламентаризм и нашу страну как страну, которую мы считаем демократической".

По его мнению, общество должно объединиться и стать на защиту телеканалов, таким образом защитив свободу слова в Украине и будущее страны. Также депутат проинформировал, что его фракция обратилась в посольства и междунарождные организации и "готовит решения в правовом поле для того, чтобы постановление не было реализовано".

Как сообщал NEWSONE ранее, секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что СНБО в оперативном порядке рассмотрит постановление Верховной Рады против телеканалов NEWSONE и "112 Украина".