Прямой эфир

Партия "За майбутнє" требует отставки Степанова

  • Telegram
Размещено: 05.10.2020
Партия "ЗА Майбутнє". Фото: zamajbutne.com.ua

Политическая партия "За майбутнє" требует отставки министра здравоохранения Украины Максима Степанова, поскольку он не справился с коронавирусным вызовом. Об этом говорится в заявлении политсилы, опубликованном в Facebook.

"Полгода времени, 64 миллиарда гривен - и ноль результата. Отсутствие необходимого количества лабораторий, где можно пройти бесплатное тестирование, некачественные и неинформативные тесты, нехватка койко-мест в больницах с возможностью подключения кислородных аппаратов, нехватка компьютерных томографов... Хаотичное и нелогичное определение основных "коронавирусних" больниц - все это приводит к стремительному распространению вируса и новым смертельным случаям", - утверждают в партии.

Там уверены, что лишь за десятую часть указанных средств можно было полностью подготовить страну к борьбе с эпидемией. Однако Минздрав под руководством Степанова не защищает ни граждан, ни врачей.

"Политическая партия "За майбутнє" требует отставки министра здравоохранения Максима Степанова, который за полгода не смог наладить эффективное противодействие распространению COVID-19. Таким чиновникам не место в правительстве! Мы инициируем сбор подписей за отставку главы Минздрава Максима Степанова! Ведь непрофессионализм и безответственность неизбежно приведут к трагическим последствиям для страны", - заявили в политсиле.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.